Adolf Seel - Ein Winkel in einer orientalischen Stadt - image-1

Lot 2380 Dα

Adolf Seel - Ein Winkel in einer orientalischen Stadt

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Adolf Seel

Ein Winkel in einer orientalischen Stadt

Aquarell. 24,4 x 28,5 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten rechts: A. Seel.

Provenienz

Vom Künstler erworben und seither in Familienbesitz.