Henriette Ronner-Knip - Vier Kätzchen belauern eine Schnecke - image-1

Lot 2395 Dα

Henriette Ronner-Knip - Vier Kätzchen belauern eine Schnecke

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Henriette Ronner-Knip

Vier Kätzchen belauern eine Schnecke

Öl auf Holz. 21,5 x 27 cm.
Signiert unten rechts: Henriette Ronner.

Provenienz

Hessischer Privatbesitz.