Cornelis Gerritsz. Decker, Nachfolge - Flusslandschaft mit Fischerkate - image-1

Lot 2507 Dα

Cornelis Gerritsz. Decker, Nachfolge - Flusslandschaft mit Fischerkate

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 16:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert Teil II.
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €

Cornelis Gerritsz. Decker, Nachfolge

Flusslandschaft mit Fischerkate

Öl auf Holz. 44,5 x 55,5 cm.

Provenienz

Kunsthandlung Paul Vogel-Brunner, Luzern, 1971. - Süddeutsche Privatsammlung.

Die Weltkunst, 15.10.1971, S. 1212.