Simon Verelst, zugeschrieben - Blumenstillleben - image-1

Lot 2577 Dα

Simon Verelst, zugeschrieben - Blumenstillleben

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 16:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert Teil II.
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €

Simon Verelst, zugeschrieben

Blumenstillleben

Öl auf Leinwand, doubliert. 46,5 x 36 cm.

Prof. Dr. Justus Müller Hofstede, Bonn, 9.6.1976 (als Simon Verelst).

Provenienz

564. Lempertz-Auktion, Köln, 1.6.1978, Lot 215 (als Simon Verelst). - Seither hessischer Privatbesitz.