Karl Haushofer - Sitzende Frau in einer weiten Gebirgslandschaft mit einem See - image-1
Karl Haushofer - Sitzende Frau in einer weiten Gebirgslandschaft mit einem See - image-2
Karl Haushofer - Sitzende Frau in einer weiten Gebirgslandschaft mit einem See - image-1Karl Haushofer - Sitzende Frau in einer weiten Gebirgslandschaft mit einem See - image-2

Lot 2609 Dα

Karl Haushofer - Sitzende Frau in einer weiten Gebirgslandschaft mit einem See

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 16:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert Teil II.
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.250 € (inkl. Aufgeld)

Karl Haushofer

Sitzende Frau in einer weiten Gebirgslandschaft mit einem See

Öl auf Leinwand. 64 x 93 cm.
Monogrammiert und datiert unten links: K. Haushofer 1873.