Wouter Verschuur - Stallinterieur mit zwei Pferden, Stallknecht und junger Familie - image-1

Lot 2661 Dα

Wouter Verschuur - Stallinterieur mit zwei Pferden, Stallknecht und junger Familie

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 16:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert Teil II.
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €

Wouter Verschuur

Stallinterieur mit zwei Pferden, Stallknecht und junger Familie

Öl auf Holz. 33 x 42 cm.
Signiert und datiert unten links: W. Verschuur f 1846.

Provenienz

Belgische Privatsammlung.