Charles Jones - Pansies Mixed - image-1

Lot 509 Dα

Charles Jones - Pansies Mixed

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.536 € (inkl. Aufgeld)

Charles Jones

Pansies Mixed
Um 1900

Vintage, Gelatinesilberabzug goldgetont. 24,5 x 19,1 cm (25,3 x 20 cm). Rückseitig mit Bleistift monogrammiert und betitelt. - Abzug mit leichte Gebrauchsspuren.

Provenienz

Aus dem Nachlass des Photographen