J.D. Okhai Ojeikere - Ohne Titel (aus der Serie: Hairstyles) - image-1

Lot 612 D

J.D. Okhai Ojeikere - Ohne Titel (aus der Serie: Hairstyles)

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.536 € (inkl. Aufgeld)

J.D. Okhai Ojeikere

Ohne Titel (aus der Serie: Hairstyles)
1973

Gelatinesilberabzug 2000 von Philippe Salaün. 60,9 x 51 cm. Im unteren Bildrand rechts mit Photographenstempel, dort mit Filzstift signiert, ausführlich datiert und beziffert, sowie mit Prägestempel des Ateliers. Rückseitig mit Bleistift Angabe der Negativ-Nr. sowie Stempel des Printers, darin von diesem mit Bleistift signiert und datiert.

Provenienz

Privatsammlung, Paris