Thomas Ruff
Jens Ullrich - Volvic/Evian - image-1
Thomas Ruff
Jens Ullrich - Volvic/Evian - image-2
Thomas Ruff
Jens Ullrich - Volvic/Evian - image-1Thomas Ruff

Lot 667 D

Thomas Ruff Jens Ullrich - Volvic/Evian

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €

Thomas Ruff
Jens Ullrich

Volvic/Evian
2001

2-teilige Photoarbeit: C-Prints auf Kodak-Professional-Digital-Papier. Jeweils 30 x 29,8 cm (39,8 x 39,8 cm). Jeweils rückseitig von beiden Künstlern mit Bleistift signiert sowie von Thomas Ruff datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 5/30 (+ 4 A.P.). Jahresgabe des Neuen Aachener Kunstvereins. - Altersbedingt leicht farbverändert Einzeln unter Glas gerahmt.

Matthias Winzen (Hg.), Thomas Ruff. Fotografien 1979 bis heute, Ausst.kat. Staatliche Kunsthalle in Baden-Baden, Köln 2001, S. 251 mit Abb.