Alfred Reth - Personnages - image-1

Lot 102 D

Alfred Reth - Personnages

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €

Alfred Reth

Personnages
Um 1906/1907

Aquarell und Gouache über Tusche auf Papier, auf Karton aufgelegt. 59,7 x 73,5 cm. Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit schwarzer Tuschfeder signiert 'A. Reth.'. - Das schwach gebräunte Papier mit kleineren Randmängeln und Bereibungen.

Provenienz

Familie des Künstlers; Privatsammlung, Frankreich (erworben 1987)