Nach Pablo Picasso - Nature morte à la langouste - image-1

Lot 244 Dα

Nach Pablo Picasso - Nature morte à la langouste

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.560 € (inkl. Aufgeld)

Nach Pablo Picasso

Nature morte à la langouste
1945

Farbradierung auf Bütten. Nach einer Vorlage von Picasso, ausgeführt von Roger Lacourière. 27 x 46,2 cm (36,5 x 53,8 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert sowie von Lacourière bezeichnet. Exemplar 14/100. - Im Rand partiell schwach stockfleckig.