Pablo Picasso - Homme Rembranesque assis chez les Filles - image-1

Lot 254 D

Pablo Picasso - Homme Rembranesque assis chez les Filles

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.284 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Homme Rembranesque assis chez les Filles
1968

Original-Radierung auf Velin. 14,7 x 20,8 cm (28,4 x 34,8 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 7/50. Blatt 199 der Folge "347 gravures", herausgegeben von Édition Galerie Louise Leiris, Paris 1969. - In guter Erhaltung.

Baer 1695 B.b.1.; Bloch 1679