Hsiao Chin (Xiao Qin) - Ohne Titel - image-1

Lot 324 Dα

Hsiao Chin (Xiao Qin) - Ohne Titel

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 12:02 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €

Hsiao Chin (Xiao Qin)

1959

Öl auf Leinwand. 78 x 61. Mit Atelierleiste gerahmt. Signiert und datiert 'Hsiao Chin III 59'. - Mit leichten Altersspuren.

Wir danken der Hsiao Chin Art Foundation, Taiwan, für die hilfreichen Auskünfte.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatbesitz, Italien; Privatbesitz, Bayern