Getulio Alviani - Ohne Titel - image-1

Lot 334 D

Getulio Alviani - Ohne Titel

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €

Getulio Alviani

1960/1961

Aluminium auf Holz. 50 x 50 cm. In Plexiglaskasten gerahmt. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'alviani 1960/61 alviani'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Reckermann, Köln (1970), (rückseitig mit handschriftlichem Vermerk); Privatsammlung, Hessen; Lempertz, Köln, 29.11.2007, Lot 605; Privatsammlung, Süddeutschland