Hsiao Chin (Xiao Qin) - Hsiao Chin (Xiao Qin) (geb. 1935) - image-1
Hsiao Chin (Xiao Qin) - Hsiao Chin (Xiao Qin) (geb. 1935) - image-2
Hsiao Chin (Xiao Qin) - Hsiao Chin (Xiao Qin) (geb. 1935) - image-1Hsiao Chin (Xiao Qin) - Hsiao Chin (Xiao Qin) (geb. 1935) - image-2

Lot 179 Dα

Hsiao Chin (Xiao Qin) - Hsiao Chin (Xiao Qin) (geb. 1935)

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €

Hsiao Chin (Xiao Qin) (geb. 1935)

Ohne Titel. Tusche und Farben auf Papier. Datiert (19)71, sign.: Hsiao, in lateinischen Buchstaben und Qin, in chinesischen Schriftzeichen, Siegel: Xiao Qin. Im Passepartout und unter Glas gerahmt.
60 x 60 cm

萧勤 (1935-今)
一九七一年 無題
設色紙本
簽名: Hsiao勤
來源: 意大利私人收藏,二十世紀七十年代購於米蘭,此後由其家族傳承

Provenienz

Privatsammlung, Italien, in den 1970er-Jahren in Mailand erworben, seither in Familienbesitz