Paar Vasen. Email cloisonné. Spätes 19. Jh. - image-1
Paar Vasen. Email cloisonné. Spätes 19. Jh. - image-2
Paar Vasen. Email cloisonné. Spätes 19. Jh. - image-1Paar Vasen. Email cloisonné. Spätes 19. Jh. - image-2

Lot 303 Dα

Paar Vasen. Email cloisonné. Spätes 19. Jh.

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.400 €

Gestreckt eiförmig. Auf hellblauem Grund in feiner Zeichnung Herbstpflanzen (Chrysanthemen, Astern, Buschklee und Feuerlilien) und Vögel im Flug und auf dem Erdboden. Um den Fuß kiri-Ranken. Restaurierte Delle an der Schulter. (2)
H 30,9 cm

Provenienz

Privatsammlung, Köln