Okimono in Form eines Stückes Treibholz. Helle Hornkoralle? 19. Jh. - image-1
Okimono in Form eines Stückes Treibholz. Helle Hornkoralle? 19. Jh. - image-2
Okimono in Form eines Stückes Treibholz. Helle Hornkoralle? 19. Jh. - image-1Okimono in Form eines Stückes Treibholz. Helle Hornkoralle? 19. Jh. - image-2

Lot 312 Dα

Okimono in Form eines Stückes Treibholz. Helle Hornkoralle? 19. Jh.

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 800 €

Auf dem länglichen Stück mit einer Öffnung und einer Öse. Aufgelegt eine hockende Kröte und eine kleine springende Kröte aus versilbertem Kupfer.
L 11,8 cm

Provenienz

Privatsammlung, Hessen, zusammengetragen ab den 1970er-Jahren