Armband mit Türkisen - image-1
Armband mit Türkisen - image-2
Armband mit Türkisen - image-1Armband mit Türkisen - image-2

Lot 189 Dα

Armband mit Türkisen

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.890 € (inkl. Aufgeld)

Armband mit Türkisen

18 kt Roségold. Rivièren-Form, gefasst mit 18 ovalen Türkiscabochons (ca. 9,14 x 7,18 x 3,79 mm). Integrierte Kastenschließe mit Sicherheits-Achtern. Gestempelt: Feingehalt 585. L 19 cm. Gewicht 25,16 g.
Um 1970.