Nordischer Löffel - image-1

Lot 660 Dα

Nordischer Löffel

Auktion 1208 - Übersicht Köln
18.11.2022, 10:30 - Silber
Schätzpreis: 500 €

Nordischer Löffel

Silber. Große, fast runde Laffe; der gerade, tordierte Stiel am Abschluss mit Kugelknauf. Ungemarkt. L 13,6 cm, Gewicht 28 g.
Wohl Skandinavien, 17. Jh.