Gottlob Friedrich Steinkopf - Klassische Landschaft mit Kleobis und Biton - image-1

Lot 1678 Dα

Gottlob Friedrich Steinkopf - Klassische Landschaft mit Kleobis und Biton

Auktion 1209 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Gottlob Friedrich Steinkopf

Klassische Landschaft mit Kleobis und Biton

Aquarell. 30,5 x 42 cm.
Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Nachlass der Familie Steinkopf. - Dort von Kunsthaus Bühler, Suttgart, erworben. - 1999 an die jetzigen Besitzer verkauft.