Pieter Jansz. van Asch - Bewaldete Landschaft mit zwei Jägern und einer Kirchenruine im Hintergrund - image-1

Lot 1802 Dα

Pieter Jansz. van Asch - Bewaldete Landschaft mit zwei Jägern und einer Kirchenruine im Hintergrund

Auktion 1209 - Übersicht Köln
19.11.2022, 15:00 - Gemälde 14.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.024 € (inkl. Aufgeld)

Pieter Jansz. van Asch

Bewaldete Landschaft mit zwei Jägern und einer Kirchenruine im Hintergrund

Öl auf Holz. 47,9 x 63,2 cm.

Das Bild wird in der Datenbank des RKD unter der Nr. 234488 geführt.

Provenienz

Château de Bussy-Rabutin, Burgund. - Süddeutsche Privatsammlung.