Französischer Meister des 16. Jahrhunderts - Bildnis einer Dame (wohl Marguerite de Valois) - image-1

Lot 1830 Dα

Französischer Meister des 16. Jahrhunderts - Bildnis einer Dame (wohl Marguerite de Valois)

Auktion 1209 - Übersicht Köln
19.11.2022, 15:00 - Gemälde 14.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.780 € (inkl. Aufgeld)

Französischer Meister des 16. Jahrhunderts

Bildnis einer Dame (wohl Marguerite de Valois)

Öl auf Holz. 15,5 x 11 cm.

Provenienz

Norddeutscher Privatbesitz.