Pieter de Neyn, Nachfolge - Landschaft mit Bauerngehöft - image-1

Lot 1859 Dα

Pieter de Neyn, Nachfolge - Landschaft mit Bauerngehöft

Auktion 1209 - Übersicht Köln
19.11.2022, 15:00 - Gemälde 14.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 6.048 € (inkl. Aufgeld)

Pieter de Neyn, Nachfolge

Landschaft mit Bauerngehöft

Öl auf Holz. 24,5 x 30 cm (queroval).

Provenienz

526. Lempertz-Auktion, Köln, 7.6.1972, Lot 144 (als Pieter Nolpe, zugeschrieben). - Seither in deutscher Privatsammlung.