Anthonie Palamedesz - Vornehme Gesellschaft - image-1

Lot 1869 Dα

Anthonie Palamedesz - Vornehme Gesellschaft

Auktion 1209 - Übersicht Köln
19.11.2022, 15:00 - Gemälde 14.-19. Jh.
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.670 € (inkl. Aufgeld)

Anthonie Palamedesz

Vornehme Gesellschaft

Öl auf Holz. 29,6 x 37,5 cm.

Ellen Bernt, München, 26.2.1982.

Provenienz

Lempertz, Köln. - Auktion van Ham, Köln 26.6.1999, Lot 2153. - Privatsammlung Berlin.