Josef Willroider - Seeufer in Oberbayern - image-1

Lot 1971 Dα

Josef Willroider - Seeufer in Oberbayern

Auktion 1209 - Übersicht Köln
19.11.2022, 15:00 - Gemälde 14.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 1.890 € (inkl. Aufgeld)

Josef Willroider

Seeufer in Oberbayern

Öl auf Leinwand. 67 x 96 cm.
Signiert unten links: J. Willroider.

Lexikon der Düsseldorfer Malerschule, Bd. 3, München 1998, S. 432, Abb. 593.