Dr. Paul Wolff - Ohne Titel (Frankfurt) - image-1

Lot 543 D

Dr. Paul Wolff - Ohne Titel (Frankfurt)

Auktion 1210 - Übersicht Köln
02.12.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 756 € (inkl. Aufgeld)

Dr. Paul Wolff

Ohne Titel (Frankfurt)
Um 1930

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. 23,6 x 17,8 cm. Rückseitig mit Photographen-Stempel, Etikett der Agentur 'Schostal' sowie von fremden Händen mit Bleistift beziffert. - Leichte Gebrauchsspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Österreich