Friedrich Feigl - Im Berliner Zoo - image-1
Friedrich Feigl - Im Berliner Zoo - image-2
Friedrich Feigl - Im Berliner Zoo - image-1Friedrich Feigl - Im Berliner Zoo - image-2

Lot 105 D

Friedrich Feigl - Im Berliner Zoo

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €

Friedrich Feigl

Im Berliner Zoo
Wohl 1920er Jahre

Öl auf Leinwand. 59,5 x 80,5 cm. Gerahmt. Unten rechts schwarz signiert 'Feigl'. - In schöner farbfrischer Erhaltung.

Provenienz

Kunsthandlung Victor Hartberg, Berlin (mit rückseitigem Etikett, dort handschriftlich betitelt); Privatbesitz Berlin (bis 1937); seitdem in Familienbesitz USA und Großbritannien