Hotei, in einem Boot liegend. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-1
Hotei, in einem Boot liegend. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-2
Hotei, in einem Boot liegend. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-3
Hotei, in einem Boot liegend. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-4
Hotei, in einem Boot liegend. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-5
Hotei, in einem Boot liegend. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-6
Hotei, in einem Boot liegend. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-7
Hotei, in einem Boot liegend. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-8
Hotei, in einem Boot liegend. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-9
Hotei, in einem Boot liegend. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-10
Hotei, in einem Boot liegend. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-11
Hotei, in einem Boot liegend. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-12
Hotei, in einem Boot liegend. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-1Hotei, in einem Boot liegend. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-2Hotei, in einem Boot liegend. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-3Hotei, in einem Boot liegend. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-4Hotei, in einem Boot liegend. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-5Hotei, in einem Boot liegend. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-6Hotei, in einem Boot liegend. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-7Hotei, in einem Boot liegend. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-8Hotei, in einem Boot liegend. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-9Hotei, in einem Boot liegend. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-10Hotei, in einem Boot liegend. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-11Hotei, in einem Boot liegend. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. - image-12

Lot 441 Dα

Hotei, in einem Boot liegend. Buchsbaum. Spätes 19. Jh.

Auktion 1213 - Übersicht Köln
09.12.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.600 € - 1.800 €

Sign.: Masatami tô
Entspannt liegt der Glücksgott in einem Kahn, die Beine sind angezogen, zufrieden legt er seine Hand auf den entblößten Bauch und schaut nach oben, vielleicht den Vollmond betrachtend.
H 3 cm; L 6,8 cm

Provenienz

Sammlung Kolodotschko, verkauft bei Lempertz, Köln, 14.6.2014, Lot 179, Nachlass Galerie Flachsmann, Kronberg i. T, erworben auf obiger Auktion