Kauernde Ratte. Schwarzes Holz. 19. Jh. - image-1
Kauernde Ratte. Schwarzes Holz. 19. Jh. - image-2
Kauernde Ratte. Schwarzes Holz. 19. Jh. - image-3
Kauernde Ratte. Schwarzes Holz. 19. Jh. - image-4
Kauernde Ratte. Schwarzes Holz. 19. Jh. - image-5
Kauernde Ratte. Schwarzes Holz. 19. Jh. - image-6
Kauernde Ratte. Schwarzes Holz. 19. Jh. - image-1Kauernde Ratte. Schwarzes Holz. 19. Jh. - image-2Kauernde Ratte. Schwarzes Holz. 19. Jh. - image-3Kauernde Ratte. Schwarzes Holz. 19. Jh. - image-4Kauernde Ratte. Schwarzes Holz. 19. Jh. - image-5Kauernde Ratte. Schwarzes Holz. 19. Jh. - image-6

Lot 487 Dα

Kauernde Ratte. Schwarzes Holz. 19. Jh.

Auktion 1213 - Übersicht Köln
09.12.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.400 € - 1.600 €
Ergebnis: 3.024 € (inkl. Aufgeld)

Bez. in erhabener Reserve: Kagetoshi
Mit gesenktem Kopf, die Vorderpfoten auf den rund gelegten Schwanz platziert.
H 2,9 cm

Provenienz

Sammlung eines deutschen Diplomaten