Szene aus dem Ramayana. - image-1

Lot 59 Dα

Szene aus dem Ramayana.

Auktion 1213 - Übersicht Köln
09.12.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €
Ergebnis: 945 € (inkl. Aufgeld)

Szene aus dem Ramayana.

Szene aus dem Ramayana. Sitzender rakshasa und Paar auf einer Wolke, sie spannt einen Bogen. Tuschezeichnung auf Papier, aufgelegt auf eine Platte. Sign.: I. Gusti Nyoman Lempad, Ubud, Bali. Gebräunt. Unter Glas in geschnitztem indonesischem Rahmen.
57,2 x 46,3 cm

Provenienz

Privatbesitz, Berlin, 1975 in Indonesien erworben