Osterei Madonna mit Kind - image-1

Lot 245 Dα

Osterei Madonna mit Kind

Auktion 1217 - Übersicht Berlin
22.04.2023, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.008 € (inkl. Aufgeld)

Osterei Madonna mit Kind

Porzellan, kobaltblauer Unterglasur- und farbiger Aufglasurdekor, radierte Vergoldung. Im Bildfeld rechts unten monogrammiert. H ca. 11,5 cm.
Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, zugeschrieben, um 1900.