Koffer von Louis Vuitton - image-1
Koffer von Louis Vuitton - image-2
Koffer von Louis Vuitton - image-1Koffer von Louis Vuitton - image-2

Lot 322 Dα

Koffer von Louis Vuitton

Auktion 1217 - Übersicht Berlin
22.04.2023, 15:00 - Berlin Salon
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 3.024 € (inkl. Aufgeld)

Koffer von Louis Vuitton

Orange gefärbtes Segeltuch, Leder, Holz, Messing- und vergoldete Eisenbeschläge, Leinen. Innen zwei Fächer. Auf dem Deckel aufgedruckt ein schwarzes F im Kreis. Innen gestempelte Nummer 208182 und Etikett Louis Vuitton. Auf den Lederkanten, den Riegeln, dem Schloss, den Nieten Prägestempel LOUIS VUITTON bzw. Monogramm L.V. Leder des Tragegriffs ersetzt, Gebrauchsspuren an den Kanten. 13 cm x 55,5 cm x 43,5 cm.