Gliedercollier - image-1

Lot 131 Dα

Gliedercollier

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.930 € (inkl. Aufgeld)

Gliedercollier

18 kt Gelbgold. Unikat. Geschmiedete Kette im Rundanker-Muster mit scharniertem Ringverschluss. Gestempelt: Feingehalt 750, "Jakob". L 45,5 cm. Gewicht 77,22 g.
Otto Jakob, Karlsruhe, 1990er Jahre.

Provenienz

Norddeutscher Privatbesitz.