Diamantbrosche mit Smaragden - image-1
Diamantbrosche mit Smaragden - image-2
Diamantbrosche mit Smaragden - image-3
Diamantbrosche mit Smaragden - image-4
Diamantbrosche mit Smaragden - image-1Diamantbrosche mit Smaragden - image-2Diamantbrosche mit Smaragden - image-3Diamantbrosche mit Smaragden - image-4

Lot 185 Dα

Diamantbrosche mit Smaragden

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.071 € (inkl. Aufgeld)

Diamantbrosche mit Smaragden

18 kt Weißgold. In Form eines stilisierten Blütenzweigs. Ausgefasst mit 56 Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff (zus. ca. 1,12 ct; H/I, vs-si) und 3 runden Smaragden (zus. ca. 1,20 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, "VITZTHUM". L 5,5 cm. Gewicht 12,75 g.
Juwelier Vitzthum, München.