Gliederarmband mit Rubinen - image-1
Gliederarmband mit Rubinen - image-2
Gliederarmband mit Rubinen - image-1Gliederarmband mit Rubinen - image-2

Lot 234 Dα

Gliederarmband mit Rubinen

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.780 € (inkl. Aufgeld)

Gliederarmband mit Rubinen

18 kt Gelbgold. Aus dreidimensionalen Ovalgliedern im Retro-Stil mit Bogenmotiven, gefasst mit kalibrierten Leisten kleiner Rubincarrés (84 Steine zus. ca. 4,20 ct). Gestempelt: Italienischer Feingehalt 750, Herkunftsmarke, "Favero". L 21 cm. Gewicht 64,38 g.
Gioielleria Favero, Bassano del Grappa, um 1990.