Marquise-Ring mit Diamantsolitär - image-1
Marquise-Ring mit Diamantsolitär - image-2
Marquise-Ring mit Diamantsolitär - image-1Marquise-Ring mit Diamantsolitär - image-2

Lot 252 Dα

Marquise-Ring mit Diamantsolitär

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 18.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 22.680 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Gefasst mit einem Diamant im Navette-Schliff 3,16 ct (15,18 x 7,79 mm x 4,71 mm, weiß/H, si1, mittlere Fluoreszenz) flankiert von jeweils einem kleinen Diamant im Taper-Baguetteschliff. Gestempelt: Londoner Assay Marks. RW 56,5. Gewicht 5,04 g.
London, 1991.

Natural Diamond Grading Report Nr. 220000151777 des HRD, Antwerpen, vom 22.09.2022.