Ring mit Diamantsolitär - image-1
Ring mit Diamantsolitär - image-2
Ring mit Diamantsolitär - image-3

Lot 260 Dα

Ring mit Diamantsolitär

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 32.760 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Diamantsolitär

18 kt Weißgold. Krappengefasst mit einem Diamant im Brillantschliff 4,96 ct (11,47 - 11,65 mm x 6,14 mm; L, si1, leichte Fluoreszenz). Nicht gestempelt. Ringschiene mit Gelbgold erweitert. RW 58. Gewicht 6,24 g.

Natural Diamond Grading Report Nr. 230000040866 von HRD, Antwerpen, vom 22.03.2023.