Schauplatte - image-1
Schauplatte - image-2
Schauplatte - image-3
Schauplatte - image-1Schauplatte - image-2Schauplatte - image-3

Lot 527 Dα

Schauplatte

Auktion 1220 - Übersicht Köln
19.05.2023, 10:00 - Silber Porzellan Fayencen
Schätzpreis: 850 €
Ergebnis: 1.134 € (inkl. Aufgeld)

Schauplatte

Silber. Querovale Platte mit gekniffenem Rand. Der Spiegel mit getriebener Ruinenarchitektur und Staffagefiguren; die breite Fahne mit Frucht- und Gemüsegebinden. Kleiner altrestaurierter Randriss. Marken: BZ Augsburg für 1689 - 1692, MZ Hans Jakob Schech (um 1668 - 1692, Seling Nr. 0950, 1695), Tremolierstich. H 23,8; B 27 cm, Gewicht 194 g.
Ausgburg, Hans Jakob Schech, 1689 - 1692.