Paar George I Mugs - image-1
Paar George I Mugs - image-2
Paar George I Mugs - image-3
Paar George I Mugs - image-1Paar George I Mugs - image-2Paar George I Mugs - image-3

Lot 669 Dα

Paar George I Mugs

Auktion 1220 - Übersicht Köln
19.05.2023, 10:00 - Silber Porzellan Fayencen
Schätzpreis: 1.400 € - 1.600 €
Ergebnis: 1.512 € (inkl. Aufgeld)

Paar George I Mugs

Silber. Auf eingezogenem Fuß fast zylindrischer Korpus mit Volutenhenkel; die Wandung mit stark beriebenem graviertem Crest. Marken: BZ London, Britannia Standard, für 1716, MZ Anthony Nelme (ab 1697, Grimwade Nr. 68). H 9,2 cm, Gewicht 259 und 261 g.
London, Anthony Nelme, 1716.