Tablett - image-1
Tablett - image-2
Tablett - image-1Tablett - image-2

Lot 792 Dα

Tablett

Auktion 1220 - Übersicht Köln
19.05.2023, 10:00 - Silber Porzellan Fayencen
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.134 € (inkl. Aufgeld)

Tablett

Silber. Rundes Tablett; der glatte, quadratische Spiegel mit leicht gebauchten Seiten. Die breite Fahne mit getriebenen Tropfenbuckeln auf punziertem Grund. Marken: Feingehaltstempel 925 mit Halbmond und Krone, Bildmarke Wilhelm Nagel. Durchmesser 38,8 cm, Gewicht 1.113 g.
Köln, Wilhelm Nagel, 1960er Jahre.