Jan Griffier d. Ä. - Idealisierte Ansicht des Rheintals mit tanzenden Landleuten - image-1

Lot 2083 Dα

Jan Griffier d. Ä. - Idealisierte Ansicht des Rheintals mit tanzenden Landleuten

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Jan Griffier d. Ä.

Idealisierte Ansicht des Rheintals mit tanzenden Landleuten

Öl auf Holz. 22,1 x 28,5 cm.
Signiert unten rechts: J. GRIFFIER und bezeichnet auf der Rückseite: J. GRIFFIER F..

Provenienz

Belgische Privatsammlung.