Francesco Zuccarelli - Ein orientalischer Umzug in einer Landschaft mit Pyramide im Hintergrund - image-1

Lot 2101 Dα

Francesco Zuccarelli - Ein orientalischer Umzug in einer Landschaft mit Pyramide im Hintergrund

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €

Francesco Zuccarelli

Ein orientalischer Umzug in einer Landschaft mit Pyramide im Hintergrund

Öl auf Leinwand (doubliert). 35,5 x 61 cm.

Die Zuschreibung dieses Gemäldes an Francesco Zuccarelli ist von Dr. Federica Spadotto mündlich an den Eigentümer bestätigt worden.