Pieter Bout - Markttreiben vor einer befestigten Ortschaft am Ufer eines Flusses - image-1

Lot 2116 Dα

Pieter Bout - Markttreiben vor einer befestigten Ortschaft am Ufer eines Flusses

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

Pieter Bout

Markttreiben vor einer befestigten Ortschaft am Ufer eines Flusses

Feder in Schwarz und Pinsel in Grau auf Bütten. 25,5 x 35,8 cm.
Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Slg. Dr. Viktor Broch. - Russel Hartley, San Francisco. - Lempertz, Köln 20.5.1995, Lot 1062. - Deutsche Privatsammlung.