Johann Georg Winter - Jäger mit Hirsch
Jäger mit Keiler - image-1
Jäger mit Keiler - image-2
Jäger mit Keiler - image-1Johann Georg Winter - Jäger mit Hirsch
Jäger mit Keiler - image-2

Lot 2125 Dα

Johann Georg Winter - Jäger mit Hirsch Jäger mit Keiler

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

Johann Georg Winter

Jäger mit Hirsch
Jäger mit Keiler

Feder und Pinsel in Braun auf Bütten. Jäger mit Hirsch: 35,3 x 27,2 cm
Jäger mit Keiler: 35,2 x 27,6 cm.
Monogrammiert und datiert unten Mitte bzw. rechts: JGW: inv: 1786.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.