Claude Louis Desrais - Konvolut von 6 Zeichnungen: Jeweils einer der fünf Sinne und eine sechste betitelt "Homage a la beauté" - image-1
Claude Louis Desrais - Konvolut von 6 Zeichnungen: Jeweils einer der fünf Sinne und eine sechste betitelt "Homage a la beauté" - image-2
Claude Louis Desrais - Konvolut von 6 Zeichnungen: Jeweils einer der fünf Sinne und eine sechste betitelt "Homage a la beauté" - image-3
Claude Louis Desrais - Konvolut von 6 Zeichnungen: Jeweils einer der fünf Sinne und eine sechste betitelt "Homage a la beauté" - image-4
Claude Louis Desrais - Konvolut von 6 Zeichnungen: Jeweils einer der fünf Sinne und eine sechste betitelt "Homage a la beauté" - image-5
Claude Louis Desrais - Konvolut von 6 Zeichnungen: Jeweils einer der fünf Sinne und eine sechste betitelt "Homage a la beauté" - image-6
Claude Louis Desrais - Konvolut von 6 Zeichnungen: Jeweils einer der fünf Sinne und eine sechste betitelt "Homage a la beauté" - image-1Claude Louis Desrais - Konvolut von 6 Zeichnungen: Jeweils einer der fünf Sinne und eine sechste betitelt "Homage a la beauté" - image-2Claude Louis Desrais - Konvolut von 6 Zeichnungen: Jeweils einer der fünf Sinne und eine sechste betitelt "Homage a la beauté" - image-3Claude Louis Desrais - Konvolut von 6 Zeichnungen: Jeweils einer der fünf Sinne und eine sechste betitelt "Homage a la beauté" - image-4Claude Louis Desrais - Konvolut von 6 Zeichnungen: Jeweils einer der fünf Sinne und eine sechste betitelt "Homage a la beauté" - image-5Claude Louis Desrais - Konvolut von 6 Zeichnungen: Jeweils einer der fünf Sinne und eine sechste betitelt "Homage a la beauté" - image-6

Lot 2126 Dα

Claude Louis Desrais - Konvolut von 6 Zeichnungen: Jeweils einer der fünf Sinne und eine sechste betitelt "Homage a la beauté"

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Claude Louis Desrais

Konvolut von 6 Zeichnungen: Jeweils einer der fünf Sinne und eine sechste betitelt "Homage a la beauté"

Feder und Pinsel in Grau und Braun, weiß gehöht.. Jeweils 17,5 x 24,5.
Unter Glas gerahmt.
Jedes Blatt unten links signiert und datiert: C. L. Desrais inv. 1810 und betitelt.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.