Johann August Nahl - Landschaft bei Subiaco - image-1

Lot 2222 Dα

Johann August Nahl - Landschaft bei Subiaco

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Johann August Nahl

Landschaft bei Subiaco

Feder und Pinsel in Grau und Braun. 51,5 x 40,5 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten links: J. A. Nahl.

Provenienz

Johann Wilhelm Nahl, Sohn des Malers (Lugt 1954). - 1974 aus dem Nachlass von Dr. Nicolai, Erfurt, Urenkel des Malers, erworben. - Galerie Sabrina Förster, Düsseldorf. - Dort 2002 erworben.