Franz Ludwig Catel - Fischer in der Bucht von Neapel - image-1

Lot 2234 Dα

Franz Ludwig Catel - Fischer in der Bucht von Neapel

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €

Franz Ludwig Catel

Fischer in der Bucht von Neapel

Öl auf Holz. 18,5 x 26,5 cm.
Signiert unten rechts: Catel Rom.

Verso bezeichnet: Neapel / Catel
Etikett: Gen. Katal. N° 7940