Adolf Seel - Klosterkreuzgang mit zwei Nonnen - image-1

Lot 2280 Dα

Adolf Seel - Klosterkreuzgang mit zwei Nonnen

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €

Adolf Seel

Klosterkreuzgang mit zwei Nonnen

Aquarell. 36 x 47 cm.
Signiert unten links: A. Seel.

Provenienz

Vom Künstler erworben und seither in Familienbesitz.