Carl Spitzweg - Baumstudie mit einem Angler - image-1

Lot 2292 Dα

Carl Spitzweg - Baumstudie mit einem Angler

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Carl Spitzweg

Baumstudie mit einem Angler

Öl auf Papier. 11 x 10,5 cm.
In einem alten italienischen Rahmen.
Unten: Spitzweg Stempel.

Provenienz

Hessische Privatsammlung.