Thomas Heeremans - Dorfbewohner und Boote vor einem Gasthaus am Flussufer - image-1

Lot 2515 Dα

Thomas Heeremans - Dorfbewohner und Boote vor einem Gasthaus am Flussufer

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 16:00 - Alte Kunst & 19. Jahrhundert Teil II
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Thomas Heeremans

Dorfbewohner und Boote vor einem Gasthaus am Flussufer

Öl auf Leinwand (doubliert). 50 x 59 cm.
Signiert unten links: THMANS (T und H ligiert).

Provenienz

Kunsthandel Siegfried Kuhnke, München. - Westdeutsche Privatsammlung.